Освещение дороги до детского сада и школы

Дорожно-коммунальное хозяйство и благоустройство


Описание инициативы

Здравствуйте. Я живу на пр-те Металлургов, дом 41, проблема у нас в том, что область выделенная зеленым (заштрихована) не благоустроена, кусты, пни деревьев, летом там трава не косилась, сейчас там куча листвы и мусора, пешеходные дорожки( красный пунктир) в ужасном состоянии, дорога тоже яма на яме, пройти невозможно в сухую погоду, а в дождливую только в сапогах. Так же там отсутствует элементарное освещение(хотя столбы с фонарями стоят), летом еще более менее, а сейчас, когда темнеет рано и с утра темно, лавировать между ямами с лужами очень сложно. Все эти факторы в сумме дали нам жителей этой замечательной территории: алкаши, бомжи, лица далеко не приятные и возможно опасные. Через эту территорию горожане водят детей в детский сад, школу №52, бассейн Родник. Там не то, что детей страшно водить, тем более отпускать одних, и самим страшно ходить. Прошу не так много, сделать освещение хотя бы, чтобы было видно куда наступаешь, где дорога, а где нет, обязать управляющую компанию, обслуживающую дом по адресу ул Орджоникидзе 27 сделать освещение на той стороне(опять же «кобра» висит, а лампочки нет). Этот мини парк был бы очень кстати, после детского сада-школы-бассейна горожане могли бы насладиться природой, погодой и просто отдохнуть.Спасибо за рассмотрение, надеюсь на понимание.

Собственное участие в реализации

Помочь, показать где и как лучше сделать. Проконтролировать.

Предлагаемый план реализации

Вкрутить лампочки в кобры, если не получится, то проверить провода, починить если требуется. Закрепить данную территорию за управляющей компанией близлежащих домов. Убрать листву и мусор. Если будет возможность, то починить дорогу до детского сада от Родника, починить пешеходные дорожки, разрешить обустроить клумбы, контролировать чтобы люди без определенного места жительства не пугали горожан( сотрудники полиции стоят около Дворца Строителя, но разгоном алкашей почему то не занимаются).

Освещение дороги до детского сада и школы
  • Автор: Смолькова Е. Е.
  • Дата: 03.10.2016

Комментарии

  • Комментариев нет.

Предоставлен ответ

Уважаемый инициатор!
Ваша инициатива была детально рассмотрена в администрации Центрального района.
По вопросу спила аварийных деревьев и восстановления освещения направлено письмо в управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства Администрации города Новокузнецка с просьбой о включении данных мероприятий в план работ.
На момент подготовки ответа, на части территории, прилегающей к бассейну «Родник», произведен спил аварийных деревьев.
При наличии финансирования будет рассмотрен вопрос по восстановлению освещения.
Спасибо вам за неравнодушие и интерес к развитию любимого города!

  • Ответственный: Морозов М. М.
  • Дата ответа:

Проявить инициативу!

Для подачи инициативы заполни эту форму. Напиши данные о себе, подробности предлагаемого тобой решения и то, какое участие ты лично сможешь принять в его реализации.


Личные данные

Предложение

С.Н. Кузнецов

Уважаемые новокузнечане!

Благодарю за ваши инициативы, которые направлены на благо города, его развитие, процветание и создание комфортной городской среды!

Вы, активные горожане, зачастую видите намного больше и мыслите глобальнее, нежели чиновники.

Мы постараемся внедрить ваши предложения в работу, конструктивные идеи обязательно получат развитие. Многие поступившие предложения очень полезны и интересны, мы внимательно изучим каждую инициативу.

В данный момент мы работаем над тем, как наилучшим образом их реализовать. После рассмотрения каждой вашей идеи на сайте будет размещен ответ, из которого вы можете узнать о ходе ее реализации.

Спасибо за проявленную активность и желание сделать Новокузнецк лучше, красивее и комфортнее!

Глава Новокузнецка С.Н. Кузнецов