Восстановить остановку напротив Драмтеатра

Транспорт и связь


Описание инициативы

При закрытии остановки очень удобной для тех кто добирается до Драмтеатра на автобусе ,а не на личном авто.сообщалось что остановка напротив Драмтеатра закрывается временно из-за требований ГАИ в связи с отсутствием знака и павильона. Пора восстановить данную остановку для этого т.к. Администрация города оказалась бессильной попробуем всем миром решить данную проблему. От властей требуется информация что нужно для функционирования остановки:типа- 1.знак-стоит5тыс.руб павильон ... и кто будет курировать вопрос со стороны города. Пора восстановить удобную для горожан остановку, а не превращать остановку в стоянку.

Собственное участие в реализации

Помогу найти спонсоров

Предлагаемый план реализации

План описан в предложении

  • Автор: Созина С. С.
  • Дата: 10.01.2017

Комментарии

  • Комментариев нет.

Предоставлен ответ

Уважаемый инициатор!
Обустроенной остановки общественного транспорта напротив Драмтеатра на ул. Кирова никогда не было. В данном месте расположена парковка, которую использовал общественный транспорт для посадки и высадки пассажиров. В соответствии с требованием ГОСТ Р 52766-2007 автобусная остановка должна иметь следующие обязательные элементы:
- остановочная площадка;
- посадочная площадка;
- площадка ожидания;
- заездной «карман»;
- тротуары и пешеходные дорожки;
- пешеходный переход;
- автопавильон;
- скамьи;
- технические средства организации дорожного движения (дорожные знаки, разметка, ограждения);
- освещение (при расстоянии до места возможного подключения к распределительным сетям не более 500 м).
В зонах пересечений и примыканий дорог остановочные пункты располагают за перекрестками и примыканиями.
Для организации остановки общественного транспорта в районе Драмтеатра по маршруту движения от ост. СибГИУ в сторону ост. Колос необходимо обустройство – остановочной, посадочной площадкой и площадкой ожидания; организация заездного кармана определенной конфигурации, подходов, установка автопавильона, скамьи и техническими средствами организации дорожного движения (дорожные знаки, разметка, ограждения). В связи с тем, что проведение данных работ требует проведения строительно-монтажных работ принято решение провести данные работы в районе дома № 30 в рамках реконструкции пр. Металлургов.
Спасибо за ваше неравнодушие к жизни любимого города и активную гражданскую позицию!

  • Ответственный: Адамовский А. Н.
  • Дата ответа:

Проявить инициативу!

Для подачи инициативы заполни эту форму. Напиши данные о себе, подробности предлагаемого тобой решения и то, какое участие ты лично сможешь принять в его реализации.


Личные данные

Предложение

С.Н. Кузнецов

Уважаемые новокузнечане!

Благодарю за ваши инициативы, которые направлены на благо города, его развитие, процветание и создание комфортной городской среды!

Вы, активные горожане, зачастую видите намного больше и мыслите глобальнее, нежели чиновники.

Мы постараемся внедрить ваши предложения в работу, конструктивные идеи обязательно получат развитие. Многие поступившие предложения очень полезны и интересны, мы внимательно изучим каждую инициативу.

В данный момент мы работаем над тем, как наилучшим образом их реализовать. После рассмотрения каждой вашей идеи на сайте будет размещен ответ, из которого вы можете узнать о ходе ее реализации.

Спасибо за проявленную активность и желание сделать Новокузнецк лучше, красивее и комфортнее!

Глава Новокузнецка С.Н. Кузнецов