Благоустройство аллеи возле школы№31 ( от пр.Октябрьского до ул.Кузнецова )

Градостроительство и земельные ресурсы


Описание инициативы

Вырубить часть старых деревьев и посадить новые. Заасфальтировать дорожки ( там гуляют как молодые родители с колясками, так и пожилые люди с палочками для скандинавской ходьбы). Поставить лавочки. Можно несколько подвесных вазонов( т.к. проходит теплотрасса). Не плохо было бы архитектурные формы из дерева. Хотелось бы еще тренажерную площадку( как на Запсибе). Заменить освещение.

Собственное участие в реализации

Максимум в посадке деревьев. С посадкой деревьев можно попросить помочь школьников , а с тренажерами ЕВРАЗ (ул.Кузнецова ведь названа в честь одного из директоров КМК).

Предлагаемый план реализации

Я верю что аллея когда-нибудь преобразится радуя и детей и взрослых.

  • Автор: Кузенская Л. С.
  • Дата: 29.09.2017

Комментарии

  • только ЗА

  • Я за так как это очень хорошее место для отдыха пожилых людей и прогулки людей всех возростов

  • Я живу в этом районе поэтому благоустроить парк было бы отлично

  • я только за благоустройство парка

  • Я проживаю в этом районе и сама очень часто гуляю с ребёнком по парку, к сожалению, из-за отсутствия ровых дорожек, гулять с детской коляской не удобно, отсутствуют скамейки, невозможно присесть и отдохнуть, и, пожалуй, самое неприятное, наличие везде отходов жизнидеятельности домашних животных, люди вынуливают своих собак, не убирают за ними, везде грязь, по весне, вообще невозможно пройти не наступив на очередную "кучку". Было здорово запретить выгул собак в парке и штрафовать нарушителей, а доходы от штрафов направлять на благоустройстао парка. Кроме того, опасно и страшно гулять, поскольку собак выгуливают без намордников и повадков. Рядом школа, бегают дети, собаки кидаются на них. Пожалуйста, обеспечьте патрулирование парка сотрудниками правоохранительных органов с целью недопущения нарушения закона и предотвращения несчастных случаев.

Написать комментарий

Предоставлен ответ

Уважаемый инициатор!
Ваша гражданская инициатива рассматривается в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». После проведения всех необходимых процедур и выделения финансирования реконструкция сквера возможна в 2018 году.
Благодарим вас за то, что не остаетесь безучастны к проблемам благоустройства города.

  • Ответственный: Горшенин А. В.
  • Дата ответа:

Проявить инициативу!

Для подачи инициативы заполни эту форму. Напиши данные о себе, подробности предлагаемого тобой решения и то, какое участие ты лично сможешь принять в его реализации.


Личные данные

Предложение

С.Н. Кузнецов

Уважаемые новокузнечане!

Благодарю за ваши инициативы, которые направлены на благо города, его развитие, процветание и создание комфортной городской среды!

Вы, активные горожане, зачастую видите намного больше и мыслите глобальнее, нежели чиновники.

Мы постараемся внедрить ваши предложения в работу, конструктивные идеи обязательно получат развитие. Многие поступившие предложения очень полезны и интересны, мы внимательно изучим каждую инициативу.

В данный момент мы работаем над тем, как наилучшим образом их реализовать. После рассмотрения каждой вашей идеи на сайте будет размещен ответ, из которого вы можете узнать о ходе ее реализации.

Спасибо за проявленную активность и желание сделать Новокузнецк лучше, красивее и комфортнее!

Глава Новокузнецка С.Н. Кузнецов