пандусы в пешеходной зоне

Дорожно-коммунальное хозяйство и благоустройство


Описание инициативы

Только став матерью поняла, как же не благоустроен Новобайдаевский микрорайон для детской коляски. На большинстве пешеходных переходах отсутствуют пандусы. По маршруту от Зорге, 50, Новобайдаевская, 11 и далее до ТЦ Восток на выезде из дворов также отсутствуют пандусы и очень высокие бордюры. В районе проживают много молодых семей, и при этом мама с коляской очень ограничена в передвижения, речь идет не только о прогулках, элементарно, чтобы сходить в магазин столько бордюров перепрыгнуть нужно.

Собственное участие в реализации

К сожалению я поздно задавать этим вопросом, чтобы оказать хотя бы посильную помощь. теперь могу только пробовать результат.

Предлагаемый план реализации

Реализовать проект довольно просто. Нужно немного асфальта положить рядом с бордюрным камнем.

пандусы в пешеходной зоне
  • Автор: Головач Л. А.
  • Дата: 10.10.2017

Комментарии

  • Комментариев нет.

Написать комментарий

Предоставлен ответ

Уважаемый инициатор!
Сообщаем, что дороги в городе Новокузнецке находятся на балансе Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города Новокузнецка. В летний период 2017 года по ходатайству администрации Орджоникидзевского района и согласованию управления дорожно-коммунального хозяйства города Новокузнецка в рамках социально-экономического сотрудничества ООО «АсТера» выполнены работы по понижению бордюрного камня на пешеходном переходе напротив дома пр. Шахтеров, 3, к трамвайной остановке. В сентябре 2017 года выполнено понижение бордюрного камня на пешеходных переходах по ул. 40лет Победы и ул. Шолохова. В 2018году запланировано понижение бордюрного камня на пешеходных дорожках вдоль домов по ул. Братьев Сизых предприятиями района в рамках социально-экономического сотрудничества.
По вашему обращению администрацией Орджоникидзевского района направлено ходатайство в управление дорожно-коммунального хозяйства города Новокузнецка. По информации предоставленной управлением дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города Новокузнецка, работы по понижению бордюрного камня не входят в техническое задание муниципального контракта № 0139300001516000024 52769 от 24.07.201 года, заключенного между УДКХ и Б и подрядной организаций. Выполнение работ по понижению бордюрного камня тротуаров и пешеходных переходов по ул. Зорге и ул. Новобайдаевская будет включено в план 2018 года.

  • Ответственный: Степанов В. П.
  • Дата ответа:

Проявить инициативу!

Для подачи инициативы заполни эту форму. Напиши данные о себе, подробности предлагаемого тобой решения и то, какое участие ты лично сможешь принять в его реализации.


Личные данные

Предложение

С.Н. Кузнецов

Уважаемые новокузнечане!

Благодарю за ваши инициативы, которые направлены на благо города, его развитие, процветание и создание комфортной городской среды!

Вы, активные горожане, зачастую видите намного больше и мыслите глобальнее, нежели чиновники.

Мы постараемся внедрить ваши предложения в работу, конструктивные идеи обязательно получат развитие. Многие поступившие предложения очень полезны и интересны, мы внимательно изучим каждую инициативу.

В данный момент мы работаем над тем, как наилучшим образом их реализовать. После рассмотрения каждой вашей идеи на сайте будет размещен ответ, из которого вы можете узнать о ходе ее реализации.

Спасибо за проявленную активность и желание сделать Новокузнецк лучше, красивее и комфортнее!

Глава Новокузнецка С.Н. Кузнецов