Обезопасить подход к 45 почтовому отделению

Дорожно-коммунальное хозяйство и благоустройство


Описание инициативы

Хочу обратиться по поводу совершенно катастрофическому, на который пока не обращали внимания. На пересечении ул. Пролетарской и Шоссейной располагается 45 почтовое отделение. Безопасно подойти к нему нет вообще никакой возможности, только по проезжей части, под колесами несущихся по федеральной трассе автомобилей. Ладно мы, посетители, бываем на почте по мере надобности. А почтальоны каждый день рискуют жизнью, выполняя свою работу. Дело в том, что дорога в этом месте делает поворот под прямым углом. Вплотную к дороге примыкает забор, за которым растет густой кустарник. Хотя, насколько я знаю, подобные ограждения по нормативам не могут располагаться ближе 5 метров от проезжей части. Пешеходный переход оборудован у остановки, до поворота, а почта расположена уже ЗА поворотом. То есть от перехода до почты приходится идти по проезжей части, навстречу вылетающему из-за поворота транспорту. Ни пешеходы, ни водители на этом участке не имеют возможности видеть друг друга, пока не столкнутся лицом к лицу. Не говоря уже о том, что ходить по проезжей части прямо запрещено ПДД, а пешеходной зоны там нет совсем, даже мало-мальской обочины.

Собственное участие в реализации

1. Сняла ролик, в котором ясно виден весь проблемный участок и возможный путь решения этой проблемы
2. Готова переговорить с хозяином забора, буде таковой существует, чтобы он не возражал против переноса этого забора.

Предлагаемый план реализации

Развязать этот узел можно очень просто и недорого, проложив неширокий тротуарчик от перехода до почты. Это будет всего около двадцати метров дорожки. Для этого необходимо перенести забор подальше от проезжей части - места там предостаточно. Пока в этом районе ведется ремонт дороги, совсем несложно будет скорректировать этот участок.

Поделиться в соц. сетях

Комментарии

  • Комментариев нет.

Написать комментарий

Предоставлен ответ

Уважаемый инициатор!
Рассмотрев Ваше обращение, направленное на сайт «Гражданские инициативы» по вопросу строительства тротуара от перекрестка улицы Пролетарская и улицы Шоссейная до почтового отделения №45 по улице Пролетарская, 193 в Куйбышевском районе города Новокузнецка, сообщаем следующее:
специалистами Управления капитального строительства администрации города Новокузнецка определена предварительная стоимость проектирования и строительства тротуара. Реализация данного мероприятия будет включена в план работ Управления на 2019 год.
Благодарим Вас за конструктивные предложения и активную гражданскую позицию.

  • Ответственный: Моренец В. Д.
  • Дата ответа:

Проявить инициативу!

Для подачи инициативы заполни эту форму. Напиши данные о себе, подробности предлагаемого тобой решения и то, какое участие ты лично сможешь принять в его реализации.


Личные данные

Предложение

С.Н. Кузнецов

Уважаемые новокузнечане!

Благодарю за ваши инициативы, которые направлены на благо города, его развитие, процветание и создание комфортной городской среды!

Вы, активные горожане, зачастую видите намного больше и мыслите глобальнее, нежели чиновники.

Мы постараемся внедрить ваши предложения в работу, конструктивные идеи обязательно получат развитие. Многие поступившие предложения очень полезны и интересны, мы внимательно изучим каждую инициативу.

В данный момент мы работаем над тем, как наилучшим образом их реализовать. После рассмотрения каждой вашей идеи на сайте будет размещен ответ, из которого вы можете узнать о ходе ее реализации.

Спасибо за проявленную активность и желание сделать Новокузнецк лучше, красивее и комфортнее!

Глава Новокузнецка С.Н. Кузнецов